Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболисты сборной России получат по 100 тысяч евро за выход на ЧМ-2010

7 октября 2009, 13:55
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал примерную сумму, которую его игроки получат в качестве бонуса за попадание на чемпионат мира-2010.
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал примерную сумму, которую его игроки получат в качестве бонуса за попадание на чемпионат мира-2010.

Напомним, что российская сборная ведет борьбу за прямое попадание на мировое первенство в ЮАР, для этого ей надо занять в свой группе первое место. Если дружина Хиддинка в итоге окажется на второй позиции, то ей придется провести стыковые матчи.

"Думаю, футболисты сборной России получат примерно 100 тысяч евро на человека, а может, и меньше, - приводит слова Хиддинка "Спорт сегодня". - В сборной игроки зарабатывают не так много. Это в клубах игроки получают очень хорошие зарплаты. На мой взгляд, некоторым начинают много платить раньше времени. Те ребята, которые выступают за границей, например Аршавин в Лондоне или Погребняк в Штутгарте, получают процентов на 40-50 меньше, чем они зарабатывали в России. Меня в этом смысле радует, что они уехали в сильные чемпионаты, даже потеряв в деньгах, потому что хотят прогрессировать".

После тренировки сборной, которая состоялась накануне в "Лужниках", Хиддинк признался, что рассчитывает на благоприятный для россиян исход в игре против команды Германии. Только он позволит его подопечным обойтись без стыковых матчей.

"Мы надеемся победить команду Германии и на то, что нам не нужно будет играть в стыковых матчах", - заявил тренер.

Полузащитник сборной Сергей Семак был солидарен с мнением Хиддинка: "Мы сделаем все возможное, чтобы победить. Скорее всего, сыграем "первым номером" и заставим немцев больше играть от обороны".

Матч, в котором, скорее всего, определится победитель четвертой отборочной группы чемпионата мира 2010 года, состоится 10 октября на стадионе "Лужники".