Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Матч сборных Украины и Англии будет доступен только онлайн-подписчикам

5 октября 2009, 16:26
Впервые в истории английского футбола матч отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными Украины и Англии будет транслироваться исключительно в Интернете и будет доступен только за плату.
Это беспрецедентный случай для всего английского футбола - все предыдущие матчи сборной Англии показывались на ведущих телеканалах, однако на этот раз ни один из них не высказал заинтересованности в показе игры, которая начинается в крайне неудобное для английских зрителей время (17:15).

Изначально Украинская Футбольная Федерация назначила ответственным за трансляцию международное агентство Kentaro, которое, в свою очередь, продало права на показ матча телекомпании Setanta. Однако в результате банкротства ирландского оператора трансляция была сорвана, после чего и было принято решение организовать его вещание в Интернете.

Соответствующие функции были возложены на компанию Perform, которая уже сообщила, что вплоть до среды стоимость просмотра матча составит £4.99, а начиная с четверга возрастёт до £9.99, а непосредственно в день матча зрителям придётся выложить уже £11.99.

Оплатить трансляцию можно будет через систему электронный платежей PayPal.

Организаторы онлайн-трансляции также пообещали, что будут задействованы ведущие комментаторы. Уже известно, что одним специалистов в студии будет Свен-Йоран Эрикссон, бывший тренер сборной Англии, исполняющий ныне функции спортивного директора в клубе Лиги Два "Ноттс Каунти".

Кроме того, матч сборных Украины и Англии будет транслироваться в сети кинотеатров Odeon, включая ведущий зал на Лестер-Сквер в Лондоне, а вот привычной трансляции в пабах на этот раз не будет.