Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Билеты на матч Россия - Германия разыграют в лотерею

15 сентября 2009, 11:55
Попасть на отборочный матч ЧМ-2010 между футбольными сборными России и Германии, который состоится 10 октября 2009 года на Большой спортивной арене "Лужники", будет непросто.
Билетов в свободной продаже не будет - их разыграют в лотерею. Прием заявок на билеты от болельщиков завершен 10 сентября. Результаты розыгрыша станут известны не позднее 18 сентября.

Однако уже сейчас очевидно, что пройти в "Лужники" (на стадионе размещено порядка 79 тысяч мест), смогут далеко не все. По словам генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Алексея Сорокина, количество поданных заявок на билеты превышает число мест на стадионе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РФС, ничего нового в билетной программе нет. Сначала свою часть билетов получит "отечественная футбольная семья": организации, клубы и другие структуры, имеющие отношение к развитию данного вида спорта в стране и проведению соревнований. Затем - партнеры РФС, перед которыми у союза есть определенные контрактные обязательства. Значительное количество билетов по льготным ценам выделят Всероссийскому объединению болельщиков. Кроме того, по правилам ФИФА, десятая часть зрительских мест будет предоставлена немецкой стороне. "Еще окончательно не ясно, но на данный момент гости рассчитывают на 4-5 тысяч болельщиков", - отметил А.Сорокин.
Стоимость билетов на матч колеблется от 700-800 рублей на трибуну Д до 10-12 тысяч на VIP-места.