Канаева выиграла два золота ЧМ по художественной гимнастике

8 сентября 2009, 18:17
Олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева принесла сборной России две золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике, проходящего в Японии.

Во вторник россиянка выиграла упражнения с обручем, набрав 28,325 балла, а также первенствовала в упражнениях со скакалкой — 28,350 балла.

Двукратным серебряным призером чемпионата стала еще одна представительница российской гимнастики — Дарья Кондакова. Ее программа с обручем была оценена судьями на 28,225 балла, а со скакалкой — на 27,825.

Бронзовым призером чемпионата в упражнениях с обручем стала белоруска Милитина Станюта (27,150), со скакалкой — украинка Анна Бессонова (27,575).

Финалы индивидуальных соревнований в упражнениях с мячом и лентой пройдут в Японии в четверг, 10 сентября.