Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виталий Кличко и Николай Валуев договорились о проведении боя

24 июня 2009, 12:45
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель чемпионского пояса WBA Николай Валуев договорились о проведении боя, сообщает "Советский Спорт".
В интервью изданию, опубликованном в среду, Кличко-старший заявил, что боксеры пришли к принципиальному согласию встретиться друг с другом на ринге в телефонном разговоре.

"Я был очень приятно удивлен, когда Николай позвонил и сказал, что очень хочет встретиться со мной на ринге. Я его вызов принял", - сообщил 37-летний украинский боксер, подчеркнув при этом, что эта договоренность предварительная и вопрос о проведении боя еще не решен окончательно.

Виталий Кличко пояснил, что если он сам и его брат Владимир, действующий чемпион мира в суперятжелом весе по версиям IBF и WBO, в состоянии самостоятельно принять решение о том, с кем драться, поскольку одновременно являются собственными промоутерами, то в случае с 35-летним Валуевым это не так.

"А за Николая решают его промоутеры - Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими", - сказал Кличко.

Виталий затруднился ответить на вопрос о сроках проведения возможного боя с Валуевым, назвав при этом три страны, в которых, по его мнению, было бы целесообразно провести этот поединок.

"По срокам - давайте не будем бежать впереди паровоза. А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать", - подчеркнул Кличко-старший, который в любом случае должен провести обязательную защиту своего титула в сентябре 2009 года.

В сводном рейтинге лучших боксеров мира в супертяжелом весе, который публикует авторитетный Интернет-портал boxrec.com, Виталий Кличко занимает вторую позицию, а Николай Валуев - четвертую. В табели о рангах вероятных противников разделяет 28-летний британец Дэвид Хэй, а возглавляет рейтинг Владимир Кличко.