Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гус Хиддинк: Я возвращаюсь в Россию!

25 мая 2009, 09:14
Временно исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Гус Хиддинк окончательно заявил, что по завершении сезона покинет "Стэмфорд Бридж" и вернется на пост главного тренера сборной России.
Последним матчем в качестве наставника "Синих" для голландского специалиста станет финал Кубка Англии, в котором "Челси" 30 мая на стадионе "Уэмбли" сразится с "Эвертоном".

Напомним, что с февраля Хиддинк совмещал работу в "Челси" с руководством сборной России, однако окончательно заявил, что по завершении сезона сосредоточится исключительно а сборной России.

"Я мог себе позволить это в последние четыре месяца, потому что в международном календаре было всего две игры в марте, - заявил Гус Хиддинк. – Однако английский чемпионат завершается, а в июне сборной России предстоит следующий матч. Затем наступает очень плотный осенний график, и если ты находишься в таком большом клубе, как "Челси", это будет просто безответственно совмещать две позиции".

"Работа с "Челси" требует ежедневного присутствия, день и ночь, однако у меня есть другие обязательства, и поэтому я возвращаюсь в Россию".

Сегодня в заключительном туре английской Премьер-Лиги "Челси" играет на выезде с "Сандерлендом", и победа команды Гуса Хиддинка в комбинации с другими результатами может привести к вылету "Черных Котов" из Премьер-Лиги.

Однако, несмотря на то, что турнирного значения этот матч для "Челси" уже не имеет, Гус Хиддинк заявил, что максимум может предоставить отдых одному двум опытным игрокам, а в остальном же выставит свой сильнейший состав.

"Мы хотим играть сильнейшим составом, и я уверен, что то же самое хочет сделать и "Манчестер Юнайтед", - добавил Гус Хиддинк. – Я не понимаю, почему нельзя было провести этот тур в субботу, чтобы у "МЮ" был один лишний день на подготовку к финалу Лиги Чемпионов, однако, в любом случае, если ты чемпион, проигрывать ты не хочешь. Хорошие команды не любят проигрывать".