Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведеву подарили свитер героя финального матча чемпионата мира по хоккею

12 мая 2009, 17:42
Хоккеисты сборной России, 10 мая выигравшие чемпионат мира в Швейцарии, подарили Дмитрию Медведеву свитер с номером 47, под которым играет Александр Радулов, сообщает РИА Новости.
Радулов стал автором победной шайбы в финальном матче чемпионата мира с канадцами (2:1). Встреча сборной России с Медведевым прошла 12 мая.

Хоккеисты также подарили президенту России золотую медаль чемпионата мира 2009 года и чемпионский перстень. Медведев признался, что смотрел финальный матч Россия - Канада с друзьями, а игра держала его в напряжении до последней секунды.

Год назад сборная России по хоккею встречалась с Медведевым после победы на чемпионате мира - 2008 в Канаде. Тогда хоккеисты подарили президенту клюшку Ильи Ковальчука (автора победного гола в финале с канадцами) и пообещали, что через год вновь приедут на встречу с Медведевым с золотыми медалями. На этот раз президент предложил сделать такие встречи хорошей традицией.

Как отмечает "Интерфакс", многие хоккеисты пришли на встречу с Медведевым с женами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков взяли с собой детей. Медведев подчеркнул, что победа хоккейной сборной особенно важна сейчас - "в нынешние непростые времена".

На чемпионате мира 2009 года сборная России выиграла все девять матчей. В финале, как и год назад, россияне выиграли у сборной Канады (2:1). Лучшим игроком чемпионата мира был признан нападающий российской команды Илья Ковальчук.