Россия отстояла звание чемпиона мира по хоккею

11 мая 2009, 02:54
Российская сборная по хоккею завершила победную серию в чемпионате мира в Швейцарии победой в финале над сборной Канады со счетом 2:1.
Канадцы, которые ехали на чемпионат мира с жаждой реванша за прошлогоднее поражение, так ничего и не смогли противопоставить "Красной машине", которую создал главный тренер Российской сборной Вячеслав Быков.

Несмотря на то, что счет в матче открыла сборная Канады, вернуть звание чемпионов это им не помогло. В первом же периоде россияне сравняли счет, а во втором - вышли вперед, и уже не оставили канадцам ни единого шанса на победу. Не помогла канадцам даже замена вратаря на шестого полевого игрока в конце третьего периода: Россия выиграла со счетом 2:1!