Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оскар Де Ла Хойя объявил о завершении своей боксерской карьеры

15 апреля 2009, 13:29
Один из самых ярких боксеров современности Оскар Де Ла Хойя принял решение завершить свою спортивную карьеру.
Легендарный американец объявил об этом во вторник на пресс-конференции в "Стэмпл Сентер" в Лос-Анджелесе, где установлен его памятник.

Повесить перчатки на гвоздь 36-летний боксер, прозванный "Золотым мальчиком", решил через четыре месяца после своего последнего поединка, в котором он по всем статьям уступил филиппинцу Манни Пакьяо.

"Я объявляю о завершении карьеры. Я занимался боксом с пяти лет. Это любовь всей моей жизни. Бокс - моя страсть. Бокс - это то, ради чего я родился. Но если я уже не могу выступать на высочайшем уровне, то это нечестно - по отношению к моим болельщикам и к себе, - объяснил свое решение Де Ла Хойя. - И я пришел к выводу, что это конец. Больше на ринге я не появлюсь".

Оскар добился выдающихся успехов в боксе - в 1992 году завоевал золотую медаль Олимпийских игр, а на профессиональном ринге стал чемпионом мира в шести весовых категориях. Послужной список Де Ла Хойи насчитывает 39 побед (30 нокаутом), 6 поражений. Однако в последнее время дела на ринге шли не очень гладко - он проиграл два из трех последних поединков.

Де Ла Хойя был самым высокооплачиваемым боксером в мире, а его бой с Флойдом Мэйвезером до сих пор является рекордным боксерским поединком всех времен по продажам платных телетрансляций.