Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальник ЦСКА подал в отставку

13 марта 2009, 15:59
Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об увольнении с занимаемой им должности, сообщает агентство "Весь Спорт".
Кущенко подал в отставку еще на прошлой неделе, но пока в Министерстве обороны РФ его заявление не подписали. По информации агентства, главной причиной решения Кущенко стала реформа ЦСКА, проводимая Минобороны.

Реформа армейского клуба проводится в рамках сокращения непрофильных расходов Министерства обороны. Планировалось, что все выступающие за ЦСКА спортсмены призывного возраста отправятся в воинские части. После встречи министра обороны Анатолия Сердюкова с министром спорта Виталием Мутко это распоряжение было отменено.

Кроме того, все спортсмены-офицеры должны быть уволены в запас. По решению министерства обороны, все солдаты срочной службы, выполнявшие в ЦСКА "вспомогательные работы", переведены в воинские части.

Сергей Кущенко стал начальником ЦСКА в апреле 2006 года, а до этого в течение нескольких лет занимал пост генерального директора баскетбольного клуба ЦСКА. Как отмечает агентство "Весь Спорт", Кущенко просят забрать заявление об увольнении.