Иван Черезов лишил Бьорндалена бронзы чемпионата мира

21 февраля 2009, 15:32
Российский биатлонист Иван Черезов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане.
В гонке на 15 километров с масс-старта он сумел опередить норвежца Уле Эйнара Бьорндалена.

Золотую медаль завоевал австриец Доминик Ландертингер, серебро досталось его соотечественнику Кристофу Зуманну. Итоговый протокол гонки опубликован на сайте Международного союза биатлонистов.

Как сообщает РИА Новости, призеры гонки обошли Бьорндалена после последнего огневого рубежа, на котором норвежский спортсмен допустил два промаха. В итоге он закончил гонку с отставанием в 21,1 секунды от лидера. Черезов опередил норвежца на 7,2 секунды.

Максим Чудов по итогам гонки финишировал седьмым, еще один россиянин Андрей Маковеев занял 24 место.