Конькобежцы Екатеринбурга одержали несколько побед на этапе IV зимней спартакиады учащихся России УрФО

4 февраля 2009, 14:20
Сразу несколько ярких побед одержали конькобежцы Екатеринбурга в третьем этапе IV зимней спартакиады учащихся России по Уральскому Федеральному округу.
Как сообщает «Свердловский спорт», стремительно набирающая обороты чемпионка России среди юниоров, учащаяся СДЮСШОР «Юность» 16-летняя Олеся Чернега взяла «золото» сразу на трех дистанциях: 500, 1000 и 3000 метров. В то время как другая представительница спортшколы «Юность» Ульяна Боронина заняла два призовых места в личном зачете. Обе спортсменки в составе сборной команды области взяли «серебро» в командной гонке на восемь кругов, соревнуясь со сборными из Челябинской и Курганской областей.

Юноши также заняли второе место в командном зачете, уступив сборной Челябинской области. Все три участника юношеской команды Свердловской области в гонке — Владимир Пинчуков, Максим Рожков, Михаил Боярский — конькобежцы спортшколы «Юность».

Всего на соревнованиях Свердловскую область представили 12 спортсменов. В финале IV Зимней Спартакиады Свердловскую область представят 6 спортсменов: Олеся Чернега, Ульяна Боронина, Владимир Пинчуков, Максим Рожков — учащиеся СДЮСШОР «Юность», Евгения Волкова, Дмитрий Федоров из «Факела» Лесного.