Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аршавин получил разрешение на работу в Англии

30 января 2009, 19:37
"Арсенал" получил разрешение на работу для нападающего сборной России Андрея Аршавина в преддверии его возможного переезда из "Зенита" в Лондон.
Для получения трудовой визы футболисту необходимо иметь в своем активе определенное количество матчей в составе национальной сборной, показатели игрока "Зенита" соответствовали всем критериям.

Переговоры "канониров" с питерцами продолжаются несколько последних недель и в ближайшие часы в них может быть поставлена точка. Клубам еще предстоит согласовать стоимость футболиста и условия сделки, однако лондонцы перед заключением соглашения уже озаботились получением для россиянина рабочей визы. Оформить переход "Арсенал" может до закрытия трансферного окна в понедельник, и теперь, когда Аршавин получил разрешение, постарается успешно закончить переговоры в этот срок. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сегодня выразил надежду, что сделка будет оформлена за ближайшие сутки, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Sky Sports.

Напомним, ранее сообщалось, что ради перехода в "Арсенал" Аршавин якобы готов заплатить "Зениту" 2,5 млн евро за досрочное расторжение своего многолетнего контракта.