Сафин сыграет с Федерером на Australian Open

21 января 2009, 11:27
Российский теннисист Марат Сафин сыграет со швейцарцем Роже Федерером в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
Во втором круге Сафин обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, а Федерер взял верх над россиянином Евгением Королевым. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Федереру для победы хватило одного часа и 26 минут. Швейцарец выиграл в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 6:1. Сафин также победил своего соперника в трех партиях (7:5, 6:2, 6:2). Матч продолжался один час и 42 минуты.

Ранее Сафин заявил, что будет рад встретиться с Федерером, но выразил сомнение, что сможет выиграть у швейцарца хотя бы один сет.

В женском одиночном разряде в третий круг вышли четыре россиянки. Надежда Петрова победила Саню Мирзу из Индии, Динара Сафина обыграла свою соотечественницу Екатерину Макарову, Алиса Клейбанова взяла верх над Стефани Коэн-Ароло из Франции, а Вера Звонарева не отдала ни одного гейма румынке Эдине Галловиц.