Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге прошел Кубок России по конькобежному спорту

19 января 2009, 15:58
В минувшие выходные, 17-18 января, в Екатеринбурге прошел Кубок России по конькобежному спорту в рамках открытого первенства Свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СДЮСШОР "Юность", в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 14 городов: Кирова, Мурманска, Челябинска, Уфы, Новоуральска, Перми, Вологды, Салавата-Юлаева, Новочебоксарска, Иваново, Череповца, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены, такие как Ирина Аршинова - сильнейший спринтер из Челябинска, Елена Рудина - неоднократный призер российского первенства, Артем Белоусов - участник Кубка Мира.

Первый день соревнований ознаменовался рекордом ледовой дорожки "Юности". Павел Байнов из Челябинска пробежал дистанцию 1500 метров за 1.56,81 минуты. Также в этот день отметились Ирина Аршинова (Мурманск) и Евгений Колпаков (Киров), одержавшие победу на 500 метровой дистанции, Евгения Рудина занявшая первое место на дистанции 1500 метров. Во второй день соревнований мужчины и женщины соревновались в командных гонках. Главными конкурентами сборной Свердловской области в этом виде соревнований уже на протяжении многих лет являются спортсмены из Челябинска, но, не смотря ни на что нашим землякам удалось занять первое место. Вторая команда Свердловской области заняла третье место, уступив челябинцам, но опередив команду Санкт-Петербурга.