Российская биатлонистка выиграла гонку этапа Кубка мира

10 января 2009, 11:59
Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в немецком Оберхофе.
На дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Юрьева допустила один промах, но опередила немку Андреа Хенкель на 2,4 секунды. Третье место заняла представительница Швеции Хелена Юнссон, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Хенкель и Юнссон поразили все десять мишеней, но Юрьева опередила соперниц за счет более высокой скорости на дистанции. Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова допустила один промах, а на последнем круге дистации упала. В итоге Слепцова заняла восьмое место, отстав от Юнссон на 8,3 секунды.

В субботу, 10 января, на этапе Кубка мира в Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка, а 11 января - две гонки с общего старта.