Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На открытие Кубка УрФО по плаванию приедут олимпийские чемпионы

21 ноября 2008, 15:22
С 12 по 14 декабря в бассейне «Юность» состоится Первый открытый Кубок УрФО по плаванию, инициатором и организатором которого выступил 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.
Поддержать Первый открытый Кубок УрФО по плаванию приедут близкие и друзья Александра Попова, среди которых и известные спортсмены: борцы Александр Карелин и Мурат Карданов, чемпионы Олимпийских игр по плаванию Владимир Сельков, по прыжкам на батуте Александр Москаленко, по гандболу Александр Тучкин и Игорь Лавров.

Чемпионы проведут мастер-классы по своим видам спорта в детско-юношеских спортивных школах Екатеринбурга. Для спортсменов, по их словам, очень важно поделиться своим опытом, мастерством и знаниями с подрастающим поколением.

Мастер–классы по плаванию проведут сам Александр Попов, а также Владимир Сельков, чемпион мира и Европы по плаванию на спине.

Кубок Александра Попова по плаванию впервые проводятся в УрФО. Участие в нем примут девушки и юноши 1993-1995 г.р. Ожидается, что кубок соберет более 200 спортсменов и 40 тренеров Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, ХМАО-Югры и Ямала, а также Новосибирской области и Башкирии. Победители получат медали, кубки и ценные призы от организаторов соревнований. Соревнования пройдут под слоганом «Сила традиций – новые вершины!»