Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцам покажут фотографии олимпийских побед

10 октября 2008, 12:26
В Екатеринбурге открылась фотовыставка "Игры-2008. Вкус наших побед!", посвященная Олимпиаде в Пекине.
Экспозиция выставки, организованной в поддержку достижений спортсменов-олимпийцев, составляет 70 работ, выполненных ведущими фотографами агентства Reuters, а также известными российскими спортивными фотографами Андреем Головановым и Сергеем Кивриным на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

Целый ряд фоторабот выставки «Игры-2008. Вкус наших побед!» посвящен достижением спортсменов, которые представляли на Олимпиаде в Пекине Свердловскую область. Среди героев фотовыставки восемь обладателей олимпийских медалей из нашей области: гимнастика Анна Гавриленко, легкоатлеты Татьяна Вешкурова и Владислав Фролов, пловец Данила Изотов, участницы сборной России по баскетболу Светлана Абросимова и Оксана Рахматулина, мастера гребного слалома Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов.

Выставка «Игры-2008. Вкус наших побед!» - значимый проект для культурной и общественной жизни России и СНГ. Старт проекта состоялся 30 сентября одновременно в трех столицах - Москве, Киеве и Минске. В Екатеринбурге выставка проходит в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу Красноармейская, 32. Она будет открыта для посетителей с 8 по 25 октября. В течение 2008 года экспозиция также будет представлена во всех крупнейших городах России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Туркменистана и Армении.

«За последнее время российские спортсмены подарили нам немало радостных моментов и ярких эмоций, вызвали настоящий прилив патриотизма и гордости за свою страну у миллионов россиян. Проведение такой фотовыставки важно как для поддержки нашей олимпийской команды, достойно проявившей себя на Играх в Пекине, так и для воспитания юных спортсменов – надежду России на будущих Олимпиадах. Формирование устойчивой мотивации на успех и равнение на яркие спортивные победы своих соотечественников является действенным инструментом подготовки спортивной молодежи, залогом спортивных побед России в будущем», - отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.

«Фотография – уникальный жанр искусства, который позволяет запечатлеть эмоциональные мгновенья и мимолетные детали событий, недоступные глазу простого зрителя. Наша выставка, работы для которой созданы звездами российской и зарубежной фотографии, поможет зрителям почувствовать красоту и величие моментов, решающих спортивные судьбы. МТС выступила генеральным спонсором олимпийского комитета России на играх в Пекине и рада возможности внести очередной вклад в развитие спорта и олимпийского движения», - отметила директор филиала МТС в Свердловской области Елена Орлова.