Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основной вратарь сборной Германии сломал руку перед матчем с Россией

9 октября 2008, 18:07
Основной вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке не сыграет в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Россией из-за перелома руки.
Голкипер получил травму в среду, 8 октября, на закрытой тренировке немецкой команды, однако Футбольный союз Германии (DFB) сообщил об этом только в четверг, передает Reuters.

Ранее главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев заявил, что именно Энке займет место в воротах в матче с Россией. Голкипер "Ганновера" играл во всех трех встречах команды Германии после чемпионата Европы 2008 года. На Евро-2008 основным вратарем был Йенс Леманн, но он уже завершил международную карьеру.

Таким образом, в распоряжении Лева осталось два голкипера - Рене Адлер и Тим Визе. Ни один из них не имеет опыта выступлений за национальную команду. Будет ли главный тренер сборной Германии вызывать на матч с Россией третьего вратаря, неизвестно.

Игра Германия - Россия состоится 11 октября в Дортмунде и начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.