25 сентября 2008, 17:50

Роман Павлюченко забил первый гол за «Тоттенхэм»

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой новый клуб - лондонский "Тоттенхэм".
В матче 1/16 финала Кубка английской лиги Павлюченко отличился на 62-й минуте, а его клуб одержал победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:1, сообщает издание Daily Telegraph. Российский футболист вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен.

Павлюченко забил первый гол в матче. Через четыре минуты счет удвоил полузащитник молодежной сборной Англии Джейми О`Хара. На 90-й минуте форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн отыграл один мяч, но большего хозяева поля добиться не успели.

В среду, 24 сентября, состоялись еще несколько матчей Кубка английской лиги. Лондонский "Челси" в гостях разгромил "Портсмут" со счетом 4:0. "Блэкберн" на своем поле с минимальным счетом обыграл "Эвертон", "Уиган" на выезде победил "Ипсвич" (4:1), а бирмингемская "Астон Вилла" неожиданно проиграла на своем поле клубу "Куинс Парк Рейнджерс", который выступает во втором по значимости дивизионе чемпионата страны.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.