Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Динара Сафина стала третьей ракеткой мира

22 сентября 2008, 12:53
Россиянка Динара Сафина впервые в своей карьере поднялась на третью позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель.
Достичь такого результата спортсменка смогла благодаря победе над Светланой Кузнецовой в финале турнира Toray Pan Pacific Open, прошедшего в Токио на прошлой неделе.

На счету Сафиной 3747 рейтинговых очков. Первое место в рейтинге по-прежнему занимает американка Серена Уильямс с 4091 очком. На второй позиции - Елена Янкович из Сербии (3885 очков).

В десятке лучших присутствуют еще четыре россиянки. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Елена Дементьева занимает пятое место, следом за ней идут Мария Шарапова и Кузнецова. На девятой позиции - победительница недавнего турнира в Гуанчжоу Вера Звонарева.

В мужском теннисном рейтинге существенных изменений нет. На первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) от 22 сентября находится испанец Рафаэль Надаль, вторую позицию занимает швейцарец Роже Федерер. Россиянин Николай Давыденко - на шестом месте.