Сафина обыграла Кузнецову в финале теннисного турнира в Токио

21 сентября 2008, 12:54
Россиянка Динара Сафина обыграла в воскресенье свою соотечественницу Светлану Кузнецову в финале представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Токио, сообщает AFP.
Для победы пятой ракетке мира над седьмой понадобились один час 18 минут и два сета, завершившиеся со счетом 6:1, 6:3.

Таким образом, Сафина выиграла уже девятый турнир WTA в карьере и четвертый - в 2008 году. Кузнецова пока не завоевала ни одного титула в нынешнем сезоне.

За победу в Токио Динара Сафина получила 196 тысяч 900 долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Светлане Кузнецовой как финалистке турнира достались 105 тысяч 800 долларов и 300 очков в зачет рейтинга WTA.