Три россиянки вышли в третий круг US Open

28 августа 2008, 08:42
Российские спортсменки Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова в среду вышли в третий круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), передает агентство Reuters.
Олимпийская чемпионка Дементьева за 58 минут переиграла француженку Полин Парментье со счетом 6:2, 6:1. Кузнецова выиграла у румынки Сораны Кирстя 7:6, 6:1, а Макарова обыграла соотечественницу Екатерину Бычкову 3:6, 7:5, 6:3. Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева, проигравшие Патти Шнидер из Швейцарии и Татьяне Перебийнис с Украины соответственно, покидают чемпионат.

Тем временем в соревнованиях первого круга мужского турнира Николай Давыденко в стартовом матче выиграл у израильтянина Дуди Селы (6:3, 6:3, 6:3), а Дмитрий Турсунов оказался сильнее аргентинца Эдуардо Шванка (7:5, 4:6, 7:5, 7:6).