Российский борец вышел в финал олимпийского турнира

19 августа 2008, 11:51
Российский борец вольного стиля Мавлет Батиров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, вышел в финал олимпийского турнира.
Соперником Батирова в поединке за золото будет Василий Федорышин из Украины. Финальная схватка пройдет 19 августа и начнется в 14:15 по московскому времени.

В полуфинале Батиров победил Иранца Сейедморада Мохаммади (2:0), а Федорышин взял верх над японцем Киничи Юмото (4:2). Отметим, что на Олимпиаде-2004 россиянин завоевал золотую медаль в категории до 55 килограммов, а в весе до 60 килограммов является действующим чемпионом мира. Главное достижение Федорышина - победа на чемпионате Европы 2008 года.

19 августа на олимпийском турнире по вольной борьбе также проходит турнир в категории до 55 килограммов. Россиянин Бесик Кудухов уступил в полуфинале японцу Томохиро Матсунаге и продолжит борьбу за бронзу. Соперником Матсунаги в поединке за золотую медаль будет Хенри Седжудо из США.