Российский гимнаст выиграл вторую медаль Олимпиады

18 августа 2008, 18:24
Российский гимнаст Антон Голоцуцков выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в соревнованиях в опорном прыжке.
Эта бронза стала для Голоцуцкова уже второй на Играх в Пекине - 17 августа он занял третье место в вольных упражнениях. В прыжке золото взял поляк Лежек Бланик, а серебро - француз Тома Буэль.

Голоцуцков выполнял упражнения первым из восьми участников финала, и средняя оценка двух его прыжков составила 16,475 балла. Бланик и Буэль получили одинаковую сумму баллов (по 16,537), но поляк стал первым, так как его базовая оценка оказалась выше, чем у француза.

Отметим, что в финал турнира в опорном прыжке не попали китайцы, которые на гимнастическом турнире Олимпиады выиграли уже семь золотых медалей. Ранее 18 августа гимнасты разыграли еще два комплекта наград. Китаец Ибин Чэн стал лучшим на кольцах, а китаянка Кэсинь Хэ - на брусьях.