Российские волейболисты проиграли матч за первое место в группе

18 августа 2008, 13:35
Мужская сборная России по волейболу в пяти сетах уступила сборной Польши в последнем матче группового этапа Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
В случае победы россияне занимали бы первое место в группе B. Поражение оставило российскую команду на втором месте.

Матч проходил в упорной борьбе. В первой партии россияне выиграли со счетом 25:17. Вторая партия осталась за поляками - 26:24. Затем подопечные Владимира Алекно вновь вышли вперед по сетам, выиграв третью партию со счетом 26:24. Однако в четвертом и пятом сете сборная Польши оказалась сильнее. Четвертую партию поляки выиграли со счетом 25:23, пятую - 15:12.

Ранее россияне обыграли Сербию, Германию, Бразилию и Египет.

В группе B первое место заняли олимпийские чемпионы Афин-2004 бразильцы. Россияне вышли в плей-офф со второго места, Польша осталась третьей.

Соперник сборной России в 1/4 финала определится в жеребьевке. Россияне сыграют либо со сборной Болгарии, либо с командой Италии.