ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью

31 июля 2008, 12:22
ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" в перенесенном матче восьмого тура чемпионата России по футболу.
Игра, состоявшаяся 30 июля в Москве на Большой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 0:0. Армейцы остались на седьмом месте в турнирной таблице, а "Зенит" делит девятую-десятую позицию с "Томью".

Матч проходил без большого количества опасных моментов. В первом тайме к успеху был близок полузащитник ЦСКА Дуду: после его удара головой мяч прошел рядом со штангой. Незадолго до перерыва армейцы Алан Дзагоев и Вагнер Лав не смогли реализовать выход против одного защитника.

Самыми заметными эпизодами второй половины встречи стали красные карточки, которые получили защитник "Зенита" Ивица Крижанац (в начале тайма) и полузащитник ЦСКА Дзагоев (за 12 минут до финального свистка). Матч завершился со счетом 0:0.

Ранее в среду состоялся перенесенный матч 15-го тура "Крылья Советов" - "Сатурн", завершившийся победой "Крыльев Советов" (4:0). Самарская команда набрала 22 очка (после 15 игр) и поднялась на шестое место в турнирной таблице. ЦСКА (21 очко после 15 игр) занимает седьмую позицию, а "Зенит" (19 очков после 14 игр) делит девятое-десятое место с "Томью". У лидера чемпионата "Рубина" 29 очков.