Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роман Павлюченко, форвард «Урала»: «Мы понимали, что реально можем обыграть «Зенит»

23 апреля 2017, 14:36
Нападающий команды из Екатеринбурга прокомментировал скандальный матч с питерской командой и пообещал высказаться во время заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Нападающий «Урала» прокомментировал скандальный матч с «Зенитом» на стадионе «Санкт-Петербург». Роман Павлюченко заявил, что главный арбитр встречи Алексей Еськов «внаглую делал вещи, которые невозможно принять». Его слова приводит ТАСС.

Роман Павлюченко, нападающий «Урала»:

— Все видели, что произошло: я на эмоциях начал разговаривать с судьей. Наверное, не должен был так делать, но это игра, мы не в самом лучшем положении в турнирной таблице, нам каждое очко важно. Мы вчера приехали не проигрывать, мы приехали побеждать или как минимум увезти ничью. И когда игра складывалась, мы понимали, что реально можем обыграть «Зенит», судья берет и внаглую делает вещи, которые я не мог понять и принять. Я как самый старший игрок команды подбежал к судье и стал на эмоциях разговаривать. Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал покрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: «Зачем вы это делаете?» — за что получил желтую.

Но даже после этого Роман Павлюченко продолжил спорить и получил от судьи уже красную карточку. Свое поведение Павлюченко объяснил тем, что он «переживал за результат». «Я понимаю, что открывали новую арену, и «Зенит» должен выиграть, но надо играть в честный футбол», — подытожил он.

При этом нападающий «Урала» не решился оценивать, предвзятое было судейство или арбитр просто допустил ошибки. «Я не могу сказать, я не знаю. Трудно сказать, что повлияло на судью, почему он так себя повел», — сказал форвард.

Роман Павлюченко также отметил, что примет приглашение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза принять участие в заседании, которое состоится во вторник в 12:00 мск.

Роман Павлюченко:

— Да, я обязательно приеду, думаю, будет и главный арбитр встречи, мы сядем и поговорим. Если я где-то не прав, то обязательно принесу ему свои извинения, я не должен был так делать. С одной стороны, я подвел команду, с другой — я не мог сдержаться, когда арбитр взял и внаглую показал красную ни за что. Я обязан был подойти к судье и спросить, почему он так поступает, но просто не с такими эмоциями, перегнул палку.

Напомним, что первый официальный матч на стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») завершился победой хозяев со счетом 2:0. Судья Алексей Еськов за время встречи «Урала» и «Зенита» удалил с поля трех игроков екатеринбургской команды.

Первым стало двойное удаление на 60-й минуте: Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Недовольный этим решением Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку, что повлекло удаление с поля. Затем на 87-й минуте, после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, красную карточку получил уральский защитник Роман Емельянов.

После 24 туров чемпионата России «Урал» располагается на десятой строчке в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. В следующем туре 25 апреля екатеринбуржцы сыграют на выезде с московским «Спартаком».

Фото: fc-ural.ru. Видео: НогоМяч TV