Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент «Урала» — разъяренным болельщикам: «Никаких денег за перенос матча «Краснодар» нам не платил»

27 февраля 2017, 18:36
Президент «Урала» — разъяренным болельщикам: «Никаких денег за перенос матча «Краснодар» нам не платил»
Фото: архив 66.ru
Григорий Иванов заявил, что руководство «шмелей» решило играть кубковый матч в Краснодаре, а не в Тюмени, из-за погоды. Он уверен, что преданные болельщики готовы ехать хоть куда, чтобы поддержать любимую команду.

Президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов ответил на претензии болельщиков по поводу переноса четвертьфинального матча Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Как заявил корреспонденту Портала 66.ru Иванов, руководство клуба сделало все возможное, чтобы поединок состоялся на «СКБ-Банк Арене» или в крытом манеже на Уралмаше, но Российский футбольный союз в этом желании отказал.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

Президент «Урала» — разъяренным болельщикам: «Никаких денег за перенос матча «Краснодар» нам не платил»

— Я разговаривал со всеми, мы ругались, писали письма, делали обращения, чтобы нам разрешили играть для своих болельщиков. Но нам запретили играть в манеже: в нем якобы нельзя играть, потому что он — второй категории. Запретили играть и на нашем поле («СКБ-Банк Арена», — прим. 66.ru), потому что если сыграть 28 февраля, то 5 марта на нем нельзя было бы проводить календарный матч чемпионата России против «Амкара».

В заявлении Союза болельщиков «Урала» (СБУ) указано, что в случае форс-мажоров по регламенту «Урал» должен проводить домашние матчи на стадионе «Геолог» в Тюмени, куда добираться значительно проще, чем в Краснодар. По словам Иванова, решение о переносе матча из Тюмени было коллегиальным и оправданным погодными условиями.

Григорий Иванов:

— Мы летели со сбора на Кипре, и из довольно комфортной для футбола погоды мы бы оказались в Тюмени в минус 13 градусов. Обсудили вместе с тренерским штабом и решили, что все-таки лучше играть в Краснодаре, чем там. У нас несколько активных болельщиков были и на Кипре, смотрели товарищеские игры и Кубок ФНЛ. Когда стало известно о переносе Кубка России в Краснодар, я с ними разговаривал, они сказали: «Григорий Викторович, мы хоть куда поедем со своей командой, мы все прекрасно понимаем». Если кто-то не понимает, то это не проблема футбольного клуба «Урал».

Еще один довод против переноса матча в Краснодар, по мнению Союза болельщиков «Урала», — тот факт, что «шмели» останутся без поддержки трибун. Однако Григорий Иванов считает, что даже если бы игра состоялась в Тюмени, вряд ли бы туда приехало большое число поклонников команды. «В Тюмень приехало бы максимум 50 человек. А В Краснодар прилетят те 12 активных ребят — особой разницы нет», — считает президент «Урала».

Активисты СБУ также считают, что «можно было предложить своим болельщикам посетить матч за счет компенсации», которую «Урал» якобы получил от «Краснодара» в связи с переносом. Иванов назвал разговоры о каких-либо выплатах «бредом».

Григорий Иванов:

— Мы договорились с «Краснодаром», что они нам оплатят только перелет и гостиницу. Ведь они бы сами потратили эти деньги, если бы пришлось лететь в Тюмень. Никаких других денег они нам не платили. Это бред.

При этом президент «Урала» подчеркнул, что болельщики клуба имеют право высказывать свое недовольство.

Григорий Иванов:

— Повторюсь, мы сделали всё, чтобы провести матч в Екатеринбурге. Но к сожалению, неделя 30-градусных морозов в январе испортила нам все планы. И дай бог, чтобы нам 5 марта разрешили играть с «Амкаром» на своем поле для наших болельщиков.

Фото: архив 66.ru