Екатеринбургский лыжник Сергей Устюгов завоевал золото чемпионата мира в командном спринте. Видео

26 февраля 2017, 18:20
Это уже его третье золото на нынешнем ЧМ.

Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков выиграли командный спринт на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Россияне преодолели дистанцию 6×1,3 километра за 17 минут 40,69 секунды.

К финишному отрезку главными претендентами на победу являлись Финляндия и Норвегия, однако норвежец упал, а за собой зацепил еще и финна. В итоге второе место заняли итальянцы, а замкнули тройку призеров финны.

Для Устюгова эта медаль стала третьей на нынешнем ЧМ. Ранее он выиграл скиатлон и стал вторым в индивидуальном спринте.