Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трансферное окно открыто до марта: «Урал» ищет футболистов среди своих болельщиков

15 февраля 2017, 13:02
Трансферное окно открыто до марта: «Урал» ищет футболистов среди своих болельщиков
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Селекционеры клуба соберут народную команду, которая в финале проекта выйдет на поле против основного состава «Урала».

ФК «Урал» запускает реалити-проект: в течение четырех месяцев клуб соберет команду из своих болельщиков, которая встретится с основным составом «шмелей» перед началом следующего сезона. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе клуба, проект под названием «11» уже стартовал: заявки на участие будут приниматься в течение месяца — с 15 февраля по 15 марта.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

Трансферное окно открыто до марта: «Урал» ищет футболистов среди своих болельщиков

— Все говорят, что болельщики являются частью команды, но зачастую все это ограничивается просмотром футбольных матчей с трибун. «Урал» делает все, чтобы убрать эти границы — болельщикам больше не интересно просто смотреть, они хотят погружаться в футбол. Это первый опыт подобной коммуникации, и я приглашаю к участию всех желающих. Уверен, что все пройдет на высшем уровне.

До 20 марта все заявки будут обработаны, и клуб объявит список тех, кто прошел в следующий тур. В конце марта участников соберут на первую тренировку, где тренеры и сотрудники селекционного отдела «Урала» проведут специальные тесты, упражнения с мячом и выявят 20 сильнейших игроков, которые продолжат подготовку к матчу против основного состава.

Подготовка подразумевает два профессиональных тренировочных сбора. «Во время тренировок специалисты клуба проведут занятия, включающие теорию и практику. Кроме того, тренеры определят 11 основных игроков, остальные 9 человек составят резерв команды. Они также отправятся на игру и получат шанс принять участие в матче», — говорится в сообщении пресс-службы «шмелей».

Матч народной команды против профессиональных футболистов «Урала» пройдет на спортивной базе «Бажовия», где главная команда будет проводить «втягивающий» сбор перед началом нового сезона. Поединок будет состоять из двух таймов по 25 минут.

Подать заявку нужно на электронную почту: promo@fc-ural.ru. Необходимо указать свое имя, фамилию, возраст (участник не должен быть моложе 16 лет) и приложить фото абонемента на домашние матчи «Урала» сезона-2016/17 (нужна только сторона со штрих-кодом), либо фото клубной карты ФК «Урал», или фото трех билетов на любые матчи с участием «Урала» в текущем сезоне.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»