Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лыжню России» в Екатеринбурге перенесли из-за холодов

7 февраля 2017, 14:41
«Лыжню России» в Екатеринбурге перенесли из-за холодов
Фото: архив 66.ru
Гонка пройдет на неделю позже, 18 февраля.

Свердловские власти приняли решение отложить проведение «Лыжни России» на неделю из-за неблагоприятного прогноза погоды, сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора.

Павел Креков, вице-губернатор Свердловской области:

— Мы посмотрели уточненный прогноз погоды на ближайшую субботу. Действительно, есть риск, особенно на севере области, что в момент начала «Лыжни России» температура воздуха будет достаточно низкой. Нам бы не хотелось, чтобы это отразилось на безопасности участников состязаний и на массовости мероприятия, поэтому принято решение перенести «Лыжню России» на неделю вперед. Прогноз на эти сроки, пока еще предварительный, благоприятный. Я надеюсь, забег пройдет хорошо, массово и интересно.

Напомним, изначально проведение массовых забегов планировалось на 11 февраля. По прогнозам синоптиков, в этот день в городе ожидается около -20°С, в северных районах Свердловской области — более низкие температуры.

Главный старт лыжной гонки в регионе, как и год назад, запланирован на площадке «Екатеринбург-Экспо». Победителям обещают призы стоимостью 2 млн рублей.

Фото: архив 66.ru