Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три легионера и два россиянина: ФК «Урал» закрыл зимнюю трансферную кампанию

23 января 2017, 18:22
Три легионера и два россиянина: ФК «Урал» закрыл зимнюю трансферную кампанию
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Во время перерыва в чемпионате в команду пришли пять новых игроков, ушли — два. Скорее всего, других изменений в составе «шмелей» не предвидится.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал», вероятнее всего, не будет подписывать новых контрактов с игроками до окончания зимнего трансферного окна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главного тренера команды Александра Тарханова.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

Три легионера и два россиянина: ФК «Урал» закрыл зимнюю трансферную кампанию

— В принципе, мы практически закончили (трансферную кампанию, — прим. ред.). Только если какой-то удачный вариант попадется, сами знаете, селекционный отдел работает постоянно. Но пока что есть.

Ранее 23 января пресс-служба клуба сообщила, что «Урал» подписал контракт с полузащитником сборной Румынии Эриком Бикфалви. Соглашение рассчитано на 2,5 года с возможностью продления еще на один сезон.

На вопрос, планирует ли клуб еще усилить состав, Тарханов ответил: «Навряд ли». Представляем всех новичков, которых приобрели «шмели» во время паузы в чемпионате:

Ранее представители клуба сообщали, что вели переговоры с экс-капитаном сборной России Романом Широковым, который сначала заявил о возможности возобновления карьеры игрока, но потом отказался. Также команда подыскивала себе вратаря, но в этой линии новичков не появилось.

Кроме того, в зимнее трансферное окно команду покинули аргентинский защитник Пабло Фонтанелло (истек срок контракта) и хавбек из Казахстана Георгий Жуков (перешел в «Кайрат»). Руководство «Урала» вело переговоры о продаже своего лучшего полузащитника Чисамбы Лунгу в клуб из Арабских Эмиратов, но сделка не состоялась.

Отметим, сейчас футболисты и тренерский штаб «Урала» находятся на сборе на Кипре. После 17 туров в чемпионате России «шмели» идут на 13-м месте (14 очков).

Фото: пресс-служба ФК «Урал»