Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Немецкие журналисты сняли новый фильм о допинговом скандале, героем которого стал свердловский тренер

23 января 2017, 08:07
Основу фильма составляет интервью с бегуном из Нефтеюганска Андреем Дмитриевым, который рассказывает, что пожизненно отстраненный тренер продолжает работать со спортсменами.

Немецкий телеканал ARD выпустил пятый фильм о допинге в России. Единственным обвиняемым в новом фильме стал свердловский тренер по легкой атлетике Владимир Казарин, передает ТАСС.

Основу фильма составляет интервью с российским бегуном, уроженцем Нефтеюганска Андреем Дмитриевым. Спортсмен рассказывает, что пожизненно отстраненный тренер Казарин до сих пор продолжает работать со спортсменами и получает за это «хорошие деньги». В доказательство он демонстрирует кадры, снятые на телефон. На них видно, как Казарин дает некие рекомендации спортсменам, находясь в закрытом легкоатлетическом зале. По словам Дмитриева, это происходило 12 января в Челябинске.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отреагировала на фильм ARD. ИААФ поблагодарила журналистов за информацию и пообещала встретиться с представителями Всероссийской федерации легкой атлетики, передает «Газета.ру».

Отметим, Владимир Казарин родился в Нижнем Тагиле. Он стал одним из главных фигурантов первого допингового скандала, который привел к дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Ранее бегунья Юлия Степанова обвинила его в систематическом использовании запрещенных препаратов при подготовке своих спортсменок.

Фото: Lee Jin-man / AP