Антон Шипулин финишировал третьим в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

22 января 2017, 15:59
Он уступил только Йоханнесу Бе и Кентену Фийон-Майе.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, вторым пришел француз Кентен Фийон-Майе.

Ранее, 20 января, Антон Шипулин завоевал свою первую победу в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Он допустил всего один промах и выиграл индивидуальную гонку на 20 км, опередив лидера сезона француза Мартена Фуркада.

Напомним, что сегодня также стало известно, что Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, которых WADA подозревал в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств. Расследование по оставшимся семи продолжится до 5 февраля.