«Уралочка» в напряженной игре одолела на домашней площадке «Сахалин»

15 января 2017, 10:29
Игра закончилась со счетом 3:1.

В рамках 12-го тура женской российской Суперлиги волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» на домашней площадке встречался с командой «Сахалин». Матч завершился победой наших спортсменок со счетом 3:1, хотя казалось, что удача будет на стороне гостей, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе клуба.

«Сахалин» выиграл первый сет, но «Уралочка» победила во втором, сравняв счет по партиям — 1:1. В третьем сете началась ожесточенная борьба, в которой вперед выходили то одни, то другие, но в итоге победа досталась хозяйкам площадки.

Четвертую партию успешнее начал «Сахалин» — 4:1, однако уже к первому техническому перерыву вперед ушли подопечные Николая Карполя — 8:6. До конца сета соперницы шли на равных — 13:13, 17:17, 23:23. Выявлять, кто сильнее, пришлось на «больше-меньше». В этой волейбольной перестрелке удачнее и точнее оказались хозяйки, выиграв партию со счетом 30:28 и, соответственно, матч со счетом 3:1.

После матча главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь заявил, что это была очень сложная игра — и физически, и эмоционально. «Получилось не всё, что задумывали, чувствовалась рассеянность, — отметил он. — «Сахалин» показал хороший уровень. Нам придется корректировать игру перед ближайшими матчами».

В следующем туре 18 января «Уралочка» сыграет на выезде с краснодарским «Динамо», а 21 января примет дома казанское «Динамо».