Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Николай II очень любил этот спорт. На Ганиной Яме пройдет полумарафон

13 января 2017, 14:11
Массовый забег начнется у монастыря Святых Царственных Страстотерпцев. Участники рождественского полумарафона пробегут четыре круга от паломнического центра в сторону Среднеуральска.

Больше 200 спортсменов примут участие в полумарафоне у Ганиной Ямы, который начнется 14 января в 11 часов. Организаторами забега стал монастырь Святых Царственных Страстотерпцев и клуб бега «Урал-100». Иноки ждут в гости атлетов из тридцати городов России и ближнего зарубежья. Возглавят забег сильнейшие стайеры региона: Алексей Никоноров, Олег Харитонов и Андрей Миняков. Вместе с профессионалами побегут любители и даже дети — для малышей организаторы предусмотрели оздоровительную дистанцию 1 км.

Николай II очень любил этот спорт. На Ганиной Яме пройдет полумарафон

Впервые Рождественский марафон провели в 2016 г. При этом обитель поддержала спортивное мероприятие из-за любви императора Николая II к бегу — в частности, самодержец включил этот вид спорта в программу первой Всероссийской олимпиады, которая прошла в 1913 г. в Киеве.

Рождественский полумарафон станет первым этапом Кубка RAY-2017 в Екатеринбурге. Масштабные соревнования длятся целый год. В серию состязаний входят марафоны «Конжак» и «Европа — Азия», а также зимний городской полумарафон.

Фотографии: екатеринбург.рф; архив Портала 66.ru; серия стартов «Урал-100» (vk.com)