Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Барселоны» отпустила Лионеля Месси на Олимпиаду

17 июля 2008, 17:47
Испанский футбольный клуб "Барселона" согласился отпустить своего лидера Лионеля Месси в сборную Аргентины для участия в Олимпиаде-2008.

Это решение было принято после очередного напоминания ФИФА о том, что клубы обязаны отпускать футболистов не старше 23 лет в олимпийские сборные своих стран, сообщает официальный сайт Олимпиады в Пекине.

Руководители «Барселоны» не скрывали, что они не хотели бы, чтобы 21-летний игрок участвовал в летних Олимпийских играх. Президент клуба Жоан Лапорта признался, что рассчитывал договориться об этом с главой Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондоной, однако в итоге «Барселоне» пришлось отпустить Месси на Олимпиаду.

Олимпийский футбольный турнир пройдет с 6 по 23 июля, причем матчи в группах начнутся еще до официального открытия Игр-2008 (8 августа). Соперниками сборной Аргентины на групповой стадии будут команды Сербии, Австралии и Кот д`Ивуара.

Что касается «Барселоны», то испанской команде в августе предстоит участвовать в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первый матч пройдет 12 или 13 августа, а ответный — 26 или 27 числа.