Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организатор боев Поветкина и Ковалева в Екатеринбурге претендует на пост главного по боксу в России

28 декабря 2016, 17:09
Организатор боев Поветкина и Ковалева в Екатеринбурге претендует на пост главного по боксу в России
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Алексей Титов «заручился поддержкой на самом высоком уровне» и решил участвовать в выборах главы Федерации бокса РФ.

Исполнительный директор RCC Boxing Promotions Алексей Титов выдвинул свою кандидатуру на пост главы Федерации бокса России. Об этом сам Алексей рассказал журналисту Портала 66.ru.

По его словам, в российском боксе на сегодняшний момент существует очень много проблем, которые копились десятки лет. «Этот клубок надо распутывать», — говорит он, отмечая, что надо выстраивать работу как внутри страны — с детьми и юными спортсменами, с региональными представительствами; так и на международной арене — с тем же Всемирным боксерским советом (WBC).

Алексей Титов, исполнительный директор RCC Boxing Promotions:

Организатор боев Поветкина и Ковалева в Екатеринбурге претендует на пост главного по боксу в России

— У нас сейчас проблема допинга стоит очень остро. А все потому, что спортсмены недостаточно осведомлены, что можно принимать, а что нет, не хватает профессиональных врачей, которые бы помогли с этим. Вообще вопросов и проблем очень много, все их надо решать.

Выборы главы Федерации бокса России пройдут 1 февраля 2017 г. на отчетно-выборной конференции. Выдвигая свою кандидатуру, Титов, по его собственным словам, «заручился поддержкой на самом высоком уровне» — конкретных имен он раскрывать не стал, но заявил, что поддержка действительно существенная.

Если Алексея выберут, то он будет занимать пост главы федерации четыре года. «Главным показателем моей работы будет выступление российских боксеров на Олимпиаде-2020 в Токио», — говорит он.

Работу в RCC Boxing Promotions Алексей не оставит, хотя всем будет по-прежнему управлять его отец Герман Титов. Он анонсировал пополнение и развитие своей команды, в том числе иностранными специалистами, а также проведение на Урале множества боксерских турниров, в том числе мирового уровня.

Отметим, что в этом году компания RCC Boxing Promotions (бывшая Titov Boxing Promotions) провела в Екатеринбурга два крупных боксерских поединка: Сергея Ковалева и Айзека Чилембы, а также Александра Поветкина и Йоанна Дюопа (вместо которого должен был драться Бермейн Стиверн). Кроме того, на счету компании организация боев екатеринбургского бойца MMA Ивана Штыркова с Джеффом Монсоном и Антонио Сильвой.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.ru. Видео: RCC Boxing Promotions