Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэры Ниццы и Канн пробегут в Екатеринбурге марафон «Европа — Азия» вместе с Евгением Ройзманом

8 декабря 2016, 16:43
Мэры Ниццы и Канн пробегут в Екатеринбурге марафон «Европа — Азия» вместе с Евгением Ройзманом
Фото: архив 66.ru
После финиша мэр уральской столицы пообещал лично показать город французам.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил двух французских мэров пробежать марафон «Европа — Азия» в Екатеринбурге. Свои приглашения Ройзман отправил мэру города Канны Дэвиду Лиснарду и вице-мэру Ниццы Кристиану Эстрози.

Из письма Евгения Ройзмана:

— В Екатеринбурге 6 августа 2017 г. пройдет очередной марафон «Европа — Азия». Это мероприятие собирает лучших марафонцев России и многочисленных любителей бега из-за рубежа, в том числе из Европы, Азии и Африки. Зная вас как марафонцев, а также принимая во внимание неизменно дружественные отношения между нашими народами, буду рад видеть вас на старте среди участников марафона «Европа — Азия», который также в очередной раз собираюсь преодолеть. После финиша готов лично показать вам город Екатеринбург и познакомить вас со всеми достопримечательностями города.

Кроме того, мэр планирует пригласить на екатеринбургский марафон и других глав городов России и мира, среди которых немало приверженцев здорового образа жизни.

Напомним, в следующем году марафон «Европа — Азия» пройдет в Екатеринбурге в третий раз. В 2016 г. в соревнованиях приняли участие почти 5 тыс. спортсменов из 232 городов, 45 регионов России и 17 стран мира.

Фото: архив 66.ru