Суперудар футболиста «Урала» по воротам «Ростова» признан лучшим голом тура в РФПЛ. Видео

2 декабря 2016, 14:35
Благодаря голу Чисамбы Лунгу «шмели» одержали победу в последнем домашнем матче в этом году.

Точный удар Чисамбы Лунгу по воротам «Ростова» в мачте чемпионата России, признан голом 16-го тура по версии федерального спортивного издания «Чемпионат.com».

Напомним, на 38-й минуте матча полузащитник получил мяч у угла штрафной, исполнил финт в стиле Зинедина Зидана, сместился в центр и послал мяч в дальнюю девятку, перекинув вратаря. В итоге «Урал» в той игре одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Второе место в рейтинге занял гол в исполнении хавбека «Локомотива» Игоря Денисова в мачте с «Томью»:

Бронза — у румынского полузащитника Эрика Бикфалви из «Томи»:

На четвертой строчке расположился защитник сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич, поразивший пушечным ударом ворота «Оренбурга»:

На пятом месте — гол скандального форварда «Зенита» и сборной Александра Кокорина:

Напомним, после забитого гола Чисамба Лунгу снял футболку, под которой была еще одна — с изображением президента «Урала» Григория Иванова. За такой жест футболиста, как и положено правилами, наказали желтой карточкой. В послематчевом интервью футболист рассказал, что сделал это, потому что уважает президента, и признался, что тот для него «как отец». Сам Иванов заявил, что для него такой жест был неожиданным.

После 16 туров чемпионата команда из Екатеринбурга с 14 очками занимает 13-е место в таблице. Заключительный матч перед зимним перерывом «шмели» проведут завтра, 3 декабря, в Москве против ЦСКА.