«Ростов» обыграл немецкую «Баварию» в матче Лиги чемпионов

24 ноября 2016, 08:25
Команда вышла на третье место в турнирной таблице группы D.

Российский футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл немецкую «Баварию» со счетом 3:2.

Победу россиянам обеспечили голы нападающего Сердара Азмуна на 44-й минуте, форварда Дмитрия Полоза на 49-й и полузащитника Кристиана Нобоа на 66-й. Мюнхенская команда смогла отправить мяч в ворота «Ростова» на 36-й и 52-й минуте.

Для «Ростова» эта победа стала первой в истории на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда вышла на третье место в турнирной таблице, что дает право выступить в Лиге Европы. Сейчас у ростовчан четыре очка. Клуб одержал одну победу, один раз сыграл вничью и потерпел три поражения. «Бавария» с девятью очками расположилась на втором месте.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц отметил, что победить футболистам помогло изменение в игре команды в перерыве. Его слова приводит «Матч ТВ».

Иван Данильянц, главный тренер «Ростова»:

— Мы отодвинули игру от своих ворот за счет перестроений и быстрого движения на игроков. Во втором тайме было значительно меньше горячих моментов у наших ворот. Это позволило нам быть активнее, поверить, что мы хозяева положения, и победить.

Следующая игра «Ростова» пройдет 6 декабря в Эйндховене. В последнем туре группового этапа футболисты встретятся с голландской командой ПСВ.