«Автомобилист» проиграл «Амуру» в скучном домашнем матче

23 ноября 2016, 21:31
На двоих команды забросили всего две шайбы. Победитель определился в серии буллитов.

После сенсации, которую екатеринбуржцы сотворили в Санкт-Петербурге и последующей победы над «Северсталью» (1:4) болельщики ждали от «Автомобилиста» яркой игры на родном льду. Но их поклонники провели, пожалуй, один из самых скучных матчей в этом чемпионате.

Выйти вперед подопечные Владимира Крикунова могли уже на второй минуте, но шайба не была засчитана из-за того, что за несколько секунд до гола прозвучал свисток арбитра. Вообще, по ходу первой двадцатиминутки хоккеисты «Амура» четырежды оставляли свою команду в меньшинстве, но хозяева не использовали эти шансы.

Второй период получился еще более невыразительным. За 20 минут чистого времени игроки «Автомобилиста» нанесли лишь семь бросков в створ ворот соперника и не создали ни одного по-настоящему опасного момента.

На 52-й минуте защитник хабаровской команды Максим Кондратьев бросил от синей линии и попал точно по воротам Игоря Устинского. Казалось, что гости доведут дело до победы в основное время, но за три минуты до сирены Дмитрий Моня удачно сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1.

Дополнительная пятиминутка не выявила сильнейшего. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Амура».

Следующий матч «Автомобилист» проведет в «Уральце» 26 ноября. Соперником станет дебютант Континентальной хоккейной лиги — китайский клуб «Куньлунь».