Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

#MannequinChallenge: футболисты «Урала» застыли в раздевалке ради пары минут славы на YouTube

18 ноября 2016, 16:32
#MannequinChallenge: футболисты «Урала» застыли в раздевалке ради пары минут славы на YouTube
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Игроки и тренерский штаб приняли участие в мировом флешмобе.

Екатеринбургский ФК «Урал» создал свою версию флешмоба #MannequinChallenge, в котором люди застывают за каким-то действием, а человек с камерой обходит их и снимает — получается эффект, будто время застыло.

Сначала на видео показывается, как тренерский штаб готовится к игре, просматривая какой-то матч. Затем камера выхватывает тех, кто находится в медицинском кабинете.

Потом показывается раздевалка: здесь игроки «Урала» застыли, надевая обувь, разминаясь перед тренировкой, разговаривая и смеясь. Капитана команды Артема Фидлера запечатлели с удочкой — якобы он что-то пытается поймать в тазике с водой, а нападающего Романа Павлюченко застали за просмотром видео на смартфоне.

Отметим, что флешмоб Mannequin Challenge набирает такую же популярность, как пару лет назад Ice Bucket Challenge, однако нынешняя акция ни к чему не обязывает участников (в прошлой надо было облиться ледяной водой и отправить деньги на благотворительность).

Первые ролики с хештегом #mannequinchallenge опубликовали американские школьники, сейчас к нему активно присоединяются спортсмены, болельщики, музыканты и простые пользователи соцсетей. Редакция Портала 66.ru тоже приняла участие во флешмобе, правда еще неделю назад.

Видео: пресс-служба ФК «Урал»; Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU