Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге зальют 128 катков. Подробный список ледовых площадок

15 ноября 2016, 14:19
В Екатеринбурге зальют 128 катков. Подробный список ледовых площадок
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Больше всего катков будет в Октябрьском районе города, меньше всего — в Железнодорожном. Выход на лед на многих площадках будет бесплатным.

Этой зимой в Екатеринбурге зальют 128 катков и хоккейных кортов. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе мэрии, это объекты общеобразовательных и спортивных школ, различных ведомств, товариществ собственников жилья, предприятий торговли и др. Большинство из них сейчас готовится к приему любителей катания на коньках.

Больше всего катков будет в Октябрьском районе города — 26; самый крупный — в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», выход на лед здесь будет свободным с 10:00 до 22:00, его откроют ближе к Новому году.

В Ленинском районе будет работать 21 каток, в том числе открытый лед на стадионе «Юность», который открылся еще на прошлой неделе. Покататься здесь по будням можно с 19:00 до 22:00, в субботу — с 17:00 до 22:00, а в воскресенье — с 15:00 до 22:00.

По 20 катков будет в Кировском и Чкаловском районах. В первом откроют в том числе 10 ледовых площадок возле школ, еще одну — на территории УрФУ. Во втором самый крупный каток будет на стадионе «Химмаш».

В Верх-Исетском районе будет работать 16 катков, в частности, в ТРЦ «Радуга Парк»; в Орджоникидзевском — 15, крупнейший из которых уже открыт в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец».

Меньше всего катков — в Железнодорожном районе: всего 10. Зато здесь есть сразу несколько крупных площадок: в спорткомплексе УрГУПС, на стадионе «Динамо» и на «Таганском ряду».

Полный список всех катков с указанием адресов, времени работы и информацией, бесплатный ли выход на лед, можно найти на сайте администрации Екатеринбурга.