Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФК «Урал» проведет благотворительный матч в помощь мальчику с раком крови

3 ноября 2016, 10:03
ФК «Урал» проведет благотворительный матч в помощь мальчику с раком крови
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Собранные средства футболисты передадут родителям Данила.

Футбольный клуб «Урал» проведет благотворительный марафон в помощь 13-летнему футболисту Данилу Сивчуку, который борется с раком крови. Игроки команды уже посещали Данила дома, а 9 ноября проведут благотворительный матч с МФК «Синара» для сбора средств на лечение мальчика. Матч пройдет во Дворце игровых видов спорта, сообщает пресс-служба ФК «Урал».

Все собранные деньги футболисты передадут родителям Данила. Ранее клуб провел среди своих болельщиков аукцион, лотом которого был мяч с автографами игроков команды. Кроме того, игроки передали мальчику футболку со своими автографами и пожеланиями скорейшего выздоровления.

Ирина Сивчук, мама Данила:

— Два года назад он заболел ОРВИ, при лечении обнаружилось, что у Данила — лейкоз. За два года Даня перенес пять блоков химиотерапии и шесть сеансов облучения головного мозга. Думали, что можно вздохнуть спокойно и болезнь отступила. Но в мае нынешнего года произошел рецидив. Сейчас мы готовимся к пересадке костного мозга.

ФК «Урал» проведет благотворительный матч в помощь мальчику с раком крови

До болезни Данил тренировался в детской футбольной школе, был активным, полным спортивных надежд мальчишкой. Страстное увлечение футболом пока осталось в прошлом, но Даня изо всех сил надеется, что ему удастся вернуться к любимому спорту.

Артем Фидлер, капитан ФК «Урал»:

— Будет все хорошо, еще в команду «Урал» попадешь. Может, я уже к тому времени тренером буду. Все футболисты Данила поддерживают. Мы готовы постоянно участвовать в благотворительных акциях.

В конце ноября Данилу предстоит операция по пересадке костного мозга, донором станет его старший брат Артем. Для трансплантации органа необходимы два препарата: 5 флаконов «Тепадины» и 60 флаконов «Треосульфана». Они не входят в список жизненно необходимых, а значит, бюджетное финансирование на них не распространяется, и, соответственно, больница не может их приобрести. Без них, учитывая особенности течения болезни, эта процедура невозможна. Стоимость этих лекарств — 986 000 руб.

Данил Сивчук:

— Я не мог себе представить, что ко мне домой придут футболисты, за которыми я наблюдаю по телевизору! Мне очень приятно. Их поддержка очень важна для меня. Обещаю, когда поправлюсь, тоже приду к ним на матчи.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»