Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко покидает клуб

1 ноября 2016, 12:36
Пост наставника команды временно займет Юрий Матвеев.

Главный тренер ФК «Урал» Вадим Скрипченко покидает свой пост. Об этом он объявил на специально собранной пресс-конференции, передает корреспондент Портала 66.ru.

Вадим Скрипченко, бывший главный тренер ФК «Урал»:

— Два дня назад я принял взвешенное, обдуманное решение покинуть пост главного тренера. Оповестил президента Григория Иванова, мы нашли понимание, остались только формальности. Благодарен Григорию Викторовичу за доверие в прошлом году. Мы достигли высокого результата, заняли восьмое место. В прошлом году в команде были Ерохин, Подберезкин, Емельянов, которые сейчас кандидаты в сборную, в этом тоже есть заслуга «Урала». Прошлый сезон был удачным. В этом ребята были настроены выступить не хуже. Старт чемпионата был хорошим, но потом что-то сломалось и пошло не так. Три последних домашних игры мы стремились набрать очки.

Скрипченко поблагодарил весь персонал клуба и болельщиков. «Жизнь «Урала» продолжается. Надеюсь, что он будет развиваться дальше», — подытожил он.

Григорий Иванов заявил, что для него уход Скрипченко был неожиданным. «Вадим Викторович принял мужское решение, сообщил только вчера, — сказал он. — Но его уход не связан с последней игрой с «Тереком».

Скрипченко подтвердил, что решил уйти не из-за провального матча с грозненской командой. По его словам, скоро он улетит из Екатеринбурга к семье в Минск, «всё проанализирует» и будет ждать предложений от других клубов. Насовсем уходить из футбола экс-наставник «Урала» не собирается. Григорий Иванов также добавил, что у Скрипченко есть проблемы со здоровьем, в ближайшее время ему сделают две операции.

Напомним, в этом сезоне «Урал» стартовал с победы, однако затем проиграл 7 из 11 матчей, последний — на домашнем поле «Тереку» со счетом 1:4. Встреча вызвала жаркие споры. Поклонники «шмелей» после такой игры собирались бойкотировать домашние матчи, указывая на признаки договорняка. Руководство клуба опровергало обвинения. Подробности — в специальном материале Портала 66.ru.

И.о. главного тренера пока будет Юрий Матвеев. «Но думаю, что к игре с «Крыльями советов» вы узнаете имя нового главного тренера», — заявил Иванов, отказываясь называть рассматриваемых им кандидатов. Отметим, что Матвеев, который работает в «Урале» тренером с 2008 г., уже брал руководство командой в свои руки, когда пост наставника покинул Виктор Гончаренко: в прошлом году под его руководством «Урал» дома провел матч с «Тереком», который также называли договорным.