Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент ФК «Урал» — о бойкоте болельщиков: «Кто не хочет ходить на матчи, пусть не ходит»

1 ноября 2016, 13:34
Президент ФК «Урал» — о бойкоте болельщиков: «Кто не хочет ходить на матчи, пусть не ходит»
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
Григорий Иванов заявил, что готов встречаться с фанатами, но не видит в этом смысла.

На встрече с журналистами по поводу отставки главного тренера «Урала» Вадима Скрипченко президент клуба Григорий Иванов ответил болельщикам, которые собираются бойкотировать домашние матчи «Урала» после игры с «Тереком». На соответствующий вопрос журналиста Портала 66.ru он заявил, что всегда готов встретиться с поклонниками команды, но не думает, что в этом есть смысл.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Что я могу им ответить? Мы играли честно и будем честно играть. Если команду любишь… Есть ребенок у тебя, он нахулиганил, но ты же не станешь его меньше любить. У нас очень хорошие болельщики. Кто не хочет, пусть не ходит. Люблю тех, кто любит нас. Я с болельщиками готов встречаться в любое время. Но на этих встречах никто не задаст неудобный вопрос. Пишут гадости на форумах, а когда глаза в глаза — никто не спросит.

Напомним, игра с «Тереком» состоялась 30 октября на «СКБ-Банк Арене». «Урал» проиграл с разгромным счетом 1:4. Многие эксперты и спортивные журналисты сошлись во мнении, что поединок получился странным, поскольку три из четырех пропущенных голов екатеринбургские футболисты, по сути, «привезли» себе сами. Кроме того, многие любители футбола и ставок обратили внимание на подозрительно низкие коэффициенты на победу «Терека» при равном счете 1:1.

Позже вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко попросил Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) внимательно рассмотреть обстоятельства встречи.

Болельщики заподозрили команды в договорняке, а некоторые планируют объявить бойкот и не ходить на домашние матчи «шмелей». Главный тренер Вадим Скрипченко заявил сегодня, что покидает клуб, но отметил, что последний матч с грозненской командой не является причиной ухода.