Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Будет формировать положительный образ»: олимпийская чемпионка Ирина Зильбер стала послом Екатеринбурга на ЧМ-2018

25 октября 2016, 19:46
«Будет формировать положительный образ»: олимпийская чемпионка Ирина Зильбер стала послом Екатеринбурга на ЧМ-2018
Фото: архив 66.ru
Вместе с гимнасткой город будут представлять Павел Дацюк, Антон Шипулин и Вячеслав Бутусов.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер стала послом Екатеринбурга как организатора чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщает официальный портал ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

Из сообщения официального портала для болельщиков:

— Звания посла могут быть удостоены известные люди, связанные с городами ЧМ-2018. Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов — организаторов ЧМ-2018, участвовать в официальных мероприятиях.

Вместе с Зильбер звание посла приняли хоккеист Павел Дацюк, биатлонист Антон Шипулин, музыканты Александр Пантыкин и Вячеслав Бутусов и футболист Олег Шатов.

Ирина Зильбер выступала за сборную России с 1994 г. Чемпион мира в групповых упражнениях (1998 и 1999 гг.), серебряный призер чемпионата Европы 1998 г. На летних Олимпийских играх в Сиднее в 2000 г. Зильбер завоевала золотую медаль в групповых упражнениях. Ирина Зильбер также является президентом Федерации эстетической гимнастики Свердловской области.