Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФК «Урал» запустит футбольные турниры по всей России в преддверии ЧМ-2018

20 октября 2016, 15:11
ФК «Урал» запустит футбольные турниры по всей России в преддверии ЧМ-2018
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Клуб проведет соревнование среди кандидатов в волонтеры мундиаля, победитель которого сыграет с профессиональными футболистами. Организаторы надеются, что пример Екатеринбурга станет показательным для других городов, где будут проводиться матчи ЧМ, и инициатива превратится в масштабное всероссийское событие.

Екатеринбургский ФК «Урал» и Волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, созданный на базе УрФУ, предложили оргкомитету «Россия-2018» провести всероссийское футбольное первенство среди кандидатов в волонтеры мундиаля.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе клуба, пилотный турнир пройдет 5 декабря в манеже УрФУ, в нем примут участие активисты не только из Свердловской области, но и из других регионов УрФО. Кстати, в центре при университете уже зарегистрировали 5000 человек, готовых принять участие в организации ЧМ-2018. Сейчас они начинают формировать команды для турнира.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Для волонтеров организовано большое количество образовательных программ, однако спортивной составляющей для этих ребят нет. Футбольный турнир даст волонтерам возможность погрузиться в тему, прочувствовать, что такое футбол, понять специфику этого вида спорта.

Победитель турнира сыграет выставочный матч против профессиональных футболистов «Урала». При этом, учитывая тот факт, что число представительниц прекрасного пола среди волонтеров велико, организаторы дадут возможность и женским командам проявить себя в ходе турнира.

Александр Антимонов, директор волонтерского центра ЧМ при УрФУ:

— Участие в футбольном турнире позволит кандидатам в волонтеры чемпионата мира по футболу не только показать свои спортивные таланты, но и станет отправной точкой для выстраивания новых коммуникаций между ними. Ведь именно в командных видах спорта появляется то самое чувство локтя своего партнера, формируется понимание единой цели и атмосфера поддержки.

Организаторы надеются, что пример Екатеринбурга станет показательным для других городов, где будут проводиться матчи ЧМ, и инициатива превратится в масштабное всероссийское событие.